Вчера в Новосибирске прошло областное Первенство по гиревому спорту среди студентов

Молодогвардейцы Новосибирска и ФСО «Юность России» провели первенство по гиревому спорту среди учащихся среднеспециальных учебных заведений Новосибирской области
Молодогвардейцы Новосибирска и ФСО «Юность России» провели первенство по гиревому спорту среди среднеспециальных учебных заведений Новосибирской области
12 февраля в спортивном зале Новосибирского машиностроительного колледжа, в преддверии 23 февраля, состоялся парад-открытие и прошло первенство по гиревому спорту среди студентов, обучающихся в сфере начального и среднего профессионального образования Новосибирской области.
Более 20 лицеев, техникумов и колледжей области приняли участие в соревновании на приз Новосибирского Регионального отделения «Молодой Гвардии»  и областного совета ФСО «Юность России». 
На турнир прибыло более 150 участников, в том числе из Тогучинского, Доволенского, Купинского и других районов области. Соревнования проходили в семи весовых категориях с двумя снарядами.
 
 
 
 
 
На первенство по гиревому спорту прибыли заместитель мэра г. Новосибирска Геннадий Захаров, руководитель ФСО «Юность России» Виктор Новоселов, руководитель НРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Илья Гнатуша.
Команда «Молодой Гвардии», возглавляя колонну участников, дала старт началу парада и соревнования. Под Гимн Российской Федерации участники турнира патриотично настраивались на победу.
Заместитель мэра г. Новосибирска Геннадий Захаров:
— Эти соревнования показывают, что у нас есть богатыри, а не «хлюпики». Эти молодые люди будут достойными защитниками Отечества. Сам по себе такой исконно русский вид спорта является продолжением многолетней культуры нашей страны.
Главный судья соревнований, судья высшей категории, почетный работник системы профтехобразования России Владимир Васильевич Бакатов:
— Участие в соревновании приняли более 150 человек, они прошли на высоком организационном уровне, оценку этого дал заместитель мэра Новосибирска. Гиревой спорт очень активно развивается в районах области и городские ребята подтягиваются вслед за областниками. Уровень спортсменов ежегодно растет, итоги соревнований стали очень плотными по сравнению с первыми турнирами.
Руководитель Новосибирского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Илья Гнатуша:
— Наша организация уже 4 год является организатором первенства Новосибирской области по гиревому спорту среди студентов среднеспециальных учебных заведений. Ежегодно виден качественный прирост и участников и техники исполнения. Символично, что он проводится всегда в преддверии Дня Защитника Отечества!
Сюжет 8  ТВ канала о соревнованиях:
* фото и пресс-релиз предоставлены Региональным отделением МГЕР

1nsk