В Новосибирской области спасатели провели фестиваль снежных скульптур

На прилегающей к пожарным частям территориям огромные глыбы снега превратились в красивые и яркие фигуры спасателей, боевых автомобилей, пожарных снеговиков и сказочных героев с символикой МЧС
В Новосибирской области в честь 25-летия МЧС России, которое будет отмечаться 27 декабря 2015 года, спасатели провели фестиваль снежных скульптур. 
 
Коллективы подразделений творчески и сплоченно работали над созданием фигур из снега, которого в этом году, к счастью конкурсантов, выпало достаточно много. В итоге, на прилегающей к пожарным частям территориям огромные глыбы снега превратились в красивые и яркие фигуры спасателей, боевых автомобилей, пожарных снеговиков и сказочных героев с символикой МЧС.
Перед конкурсной комиссией стояла непростая задача, но интересная задача: оценить креативные труды сотрудников МЧС и выбрать лучшие снежные скульптуры.
 
Лучшей признана снежная фигура спасателя с ребенком на руках, которую изваяли сотрудники ПЧ-15 ФГКУ «6 отряд ФПС по Новосибирской области». 
 
Второе место присуждено снежной горке в виде пожарного автомобиля, ее общими усилиями соорудил личный состав ПЧ-37 ФГКУ «8 отряд ФПС по Новосибирской области». 
 
Третье место – у композиции с пожарным снеговиком Специальной пожарно-спасательной части ФПС по Новосибирской области».
 
 
Дети сотрудников и из соседних с пожарно-спасательными подразделениями домов с удовольствием фотографируются у снежных фигур. 
Жителям пришлась по вкусу идея снежных городков МЧС. И уже есть активисты, которые решили создать снежных пожарных в своих дворах.
* фото ГУ МЧС по Новосибирской области
1nsk