Студотряды окажут трудовую помощь новосибирским ветеранам и пенсионерам

Студенты помогут нуждающимся очистить от снега придомовые территории и провести уборку в доме
  Более 160 участников студенческих отрядов окажут трудовую помощь ветеранам, труженикам тыла и пенсионерам в рамках благотворительной акции «Снежный десант», которая пройдет в районах Новосибирской области со 2 по 12 февраля. 
Студенты помогут нуждающимся очистить от снега придомовые территории и провести уборку в доме сообщил начальник управления молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области Андрей Безгеймер.
Для школьников в сельской местности студенты проведут ряд мастер-классов и лекций о здоровом образе жизни, презентаций образовательных учреждений региона и действующих молодежных проектов.
В 2015 году благотворительная акция, приуроченная к 70-летию Победы в Великой отечественной войне, охватит десять районов области, в том числе Кыштовский, Усть-Таркский, Черепановский, Болотнинский, Искитимский, Убинский, Сузунский, Каргатский, Мошковский и Тогучинский. В отдаленные поселения отправятся семь студенческих отрядов Новосибирской области.
В новосибирской акции также примут участие 17 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемеровской, Омской, Свердловской и Нижегородской областей, Республики Калмыкия, Красноярского и Алтайского краев.
В рамках акции 2014 года пять студенческих отрядов помогли 100 ветеранам и одиноким пенсионерам, привели в порядок десять памятников героям Отечества, а также провели лекции и презентации для 3 тыс школьников.
Благотворительная акция «Снежный десант», организованная при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области, проходит с 2010 года. 
1nsk