Найдена мать, бросившая младенца в подъезде жилого дома в Бердске

Завернутая в тонкое одеяльце новорожденная девочка пролежала на подоконнике 8 часов, прежде чем ее случайно обнаружил там житель этого дома
Девочке 9 дней от роду. Мать, у которой есть еще две дочки, сказала, что родила дома
 
Благодаря помощи неравнодушных людей сегодня, 24 января, около 20:00 часов удалось найти мать, подкинувшую новорожденную дочь на подоконник в жилой многоэтажке №18А на ул. Рогачева в Бердске. 
Стало известно, что мать-кукушка выбросила, как ненужную вещь, дочь, которой было всего 9 дней от роду.
Завернутая в тонкое одеяльце девочка пролежала на подоконнике 8 часов, прежде чем ее случайно обнаружил там житель этого дома.
К поискам матери, оставившей новорожденного ребенка в опасности, подключилось огромное количество сибиряков. Информация о розысках, опубликованная на Бердск-онлайн, распространилась по социальным сетям не только в Бердске, но и в Искитиме, Новосибирске, Барнауле и даже Нижнем Новгороде.
К поисковым мероприятиям подключились волонтеры из поискового отряда «Лиза Алерт. Новосибирск» под руководством Марии Бабкиной. Они живой цепью пошли в каждый двор в районе дома №18А на ул. Рогачева. Спрашивали всех встречных людей, показывали ориентировку.
— Возле магазина «Вымпел» две женщины сказали, что, как им кажется, они узнали девушку по ориентировке, — рассказывает сайту Бердск-онлайн Мария Бабкина. – Они сказали нам примерный адрес. Мы вызвали полицию и поехали на место.
Сведения подтвердились. Мать-кукушка действительно проживала по указанному адресу. 
Ей 29 лет. У нее есть еще две дочери в возрасте 6 лет и 1,5 года. Не замужем. Живет с мамой и находится вместе со своими малолетними детьми у нее на иждивении, не работает. По некоторым данным ведет асоциальный образ жизни.
Сейчас мать-кукушку допрашивают в полиции Бердска. Она дала признательные показания в том, что подкинула свою новорожденную дочь вечером 22 января в подъезд жилого дома №18А на ул. Рогачева.
— С ее слов, родила ребенка 13 января. Рожала сама, дома. Одна. Сама же перерезала и перевязала пуповину. Эти сведения в данное время проверяются, — пояснил сайту Бердск-онлайн замначальника бердского отдела МВД Роман Молодавский.
Двое детей 29-летней бердчанки, выбросившей как ненужную вещь свою новорожденную дочь, находятся сейчас с бабушкой. 
Жизни найденной в подъезде новорожденной малышки ничего не угрожает — она помещена в детскую больницу Бердска.
После того, как завершится допрос 29-летней «многодетной матери», избавившейся от младенца, будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Полиция благодарит всех, кто помог в розысках. Отдельные слова благодарности выражают волонтерам поискового отряда «Лиза Алерт. Новосибирск».
1nsk