На площади Ленина, в центре Новосибирска, бегал голый мужчина

А по Кропоткина из года в год гуляет мужчина с кейсом и обнажённым торсом. Напомним, что температура в городе понижалась до -35°

Фотография обнаженного мужчины, который пробегает мимо киоска с мороженным на площади Ленина в Новосибирске, появилась в социальных сетях минувшим вечером

 
Видели его в воскресенье днем, по словам очевидцев, на площади Ленина голый мужчина свернул с улицы Орджоникидзе и побежал по Красному проспекту – в сторону метро. 
«Бежит с таким невозмутимым видом, – написала в социальной сети «ВКонтакте» увидевшая мужчину Евгения. – По нему видно, что чел полностью вменяемый, трезвый» — портал Сибкрай.ru приводит слова очевидцев. 
Как сообщили корреспонденту Сибкрай.ru в управлении МВД по Новосибирской области, сообщений об этом инциденте в полицию не поступало. Пользователи социальных сетей уже построили сразу несколько версий и даже пошутили, что так новосибирец отпраздновал небольшое потепление после морозов, которые на прошлой неделе были со значениями около минус 30 градусов.
 
Фотографии не по погоде одетых людей новосибирцы выкладывают в социальные сети регулярно. Только за последний месяц уже набралась целая коллекция – в объективы попадали люди в шортах, с голым торсом, и все это – во время значительного похолодания. 
 
* фото vk.com
«мужик с кейсом реально так ходит постоянно и летом и зимой, работаю на Кропоткина, и вижу его каждый день … первый раз было жутко,в -42 его увидеть)))» — пишет в комментариях сообщества «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54» Оля Горбенкова.
«Он не только ходит , а еще и бегает с этим кейсом. По началу наводил ужас, думаешь , что человека кто то ограбил или что то в этом духе, но когда видишь его снова и снова бегущего по морозу без одежды (причем в штанах, но без майки), понимаешь , что это его личное желание так ходить, и это не месяц и не два. думаю можно исчислять уже годами. Я каждый раз, когда мороз крепчает, думаю увижу ли я этого полуобнаженного , например, в минус 30))) но пока ниже чем минус 15-20, его не встречала.» — добавляет Нина Шумакова. 
(прим. — орфография комментариев сохранена)
1nsk