В Якутии грузовик превысил допустимую грузоподъемность на переправе и провалился под лед

"Mitsubishi Canter" общей массой 9 тонн (вес авто составляет 5 тонн, вес груза- 4 тонны), проигнорировав требования сотрудника поста регулирования остановиться, выехал на ледовую переправу
  Грузовик провалился под лед на реке Вилюй Верхневилюйского района республики, сообщили агентству «Интерфакс» в понедельник в пресс-службе регионального МВД России.
«Водитель погиб, а пассажир смог выбраться и выжить. Мы не располагаем точным количеством пассажиров, находившихся в машине», — отметили в пресс-службе.
По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС России, инцидент произошел в 600 метрах от села Верхневилюйск на ледовой переправе «Верхневилюйск-Хоро».
«По прибытии оперативной группы установлено, что водитель автомашины, проигнорировав требования сотрудника поста регулирования остановиться, выехал на ледовую переправу с допустимой нагрузкой до 4 тонн, в результате чего провалился под лед», — говорится в сообщении.
В нем отмечается, что общий вес грузовика составил девять тонн (пять тонн вес машины и четыре тонны груза). По предварительным данным, в машине находилось два человека — водитель и выживший пассажир.
Температура воздуха в Якутии составляет 34 градуса ниже ноля.
1nsk