Болельщиков ХК «Сибирь» оштрафовали за поддержку команды по всемирноизвестной хоккейной традиции

ХК "Сибирь" оплатит штрафы наказанных за кепки болельщиков
Сегодня состоялся суд на болельщиком, который был задержан за бросание бейсболки на лед после хет-трика Коскиранты, сообщили в сообществе ХК «Сибирь» Вконтакте. 
«Наш юрист представлял его интересы. К сожалению, здравый смысл не возобладал, и суд оштрафовал болельщика на 3 000 рублей, как и ранее за такое же действо еще одного болельщика-пенсионера.
Хоккейный клуб «Сибирь» оплатит всем эти штрафы, а вчера мы пригласили болельщиков к раздевалке, и Ярно Коскиранта подарил им новые бейсболки, расписался на них и сфотографировался на память.»
 
 
 
* фото ХК «Сибирь» Вконтакте
Портал Сибкрай.ru напоминает историю развития событий:
Инцидент произошел на матче «Сибири» с «Ак Барсом». Три шайбы в этой встрече записал на своей счет Ярно Коскиранта. 
Когда он оформил хет-трик, на лед полетели бейсболки. Стражи порядка задержали нескольких болельщиков – за нарушение общественного порядка.
Корреспондент «Новосибирских новостей» Юлия Хотяновская в выходные сообщила, что арест зрителей, бросавших кепки на лед на матче КХЛ «Сибирь» — «АК Барс» в Новосибирске, вызвал негодование даже среди болельщиков из США.
На инцидент, произошедший 18 ноября в ЛДС «Сибирь» в Новосибирске, отреагировал американский блог Puck Daddy на YahooSports.
«Бросание кепок на лед после хет-трика это освященная временем хоккейная традиция… Традиция существует и за рубежом, но, видимо, никто не рассказал об этом полиции, работающей во вторник на матче КХЛ между командами «Сибирь» и «Ак Барс» в Ледовом дворце спорта «Сибирь», — говорится в сообщении.
Автор блога добавляет, что когда Ярно Коскиранта сделал хет-трик, подарив зрителям возможность бросать бейсболки на площадку, это была великая сцена.
Однако полиция так не посчитала и арестовала трех болельщиков за «нарушение порядка в общественных местах».
«Видимо, в Новосибирске никогда не было хет-трика, и сотрудники правопорядка не привыкли к такой реакции болельщиков. Мы сделаем всё возможное, чтобы такое впредь не повторялось», — цитирует американский сайт генерального менеджера «Сибири» Кирилла Фастовского.
1nsk