В Академпарке пройдёт крупнейший в Сибири любительский чемпионат по DOTA 2

Главный приз соревнования – 100 000 рублей. На площадке ожидается 180 игроков и около 300 болельщиков
23 ноября на последнем этаже наклонной башни Академпарка сильнейшие команды Сибири по самой популярной в мире кибердисциплине – DOTA 2 – встретятся на финале любительского чемпионата. 
 
DOTA 2 – обновленный релиз легендарной игры DOTA, который был официально выпущен в 2013 году. Однако еще до этого времени было проведено множество локальных и международных турниров, в числе лучших игроков всегда присутствуют команды из России. Чемпионаты по этой дисциплине характеризуются самими крупными призовыми фондами в мире. 
В 2014 году в Сиэтле прошел турнир, победители которого разделили 10,9 миллионов долларов. 
Мероприятие, финал которого пройдет в Академпарке – это крупнейший в Сибири любительский чемпионат по DOTA 2 под названием «SFG MTC DOTA 2 CHAMPIONSHIP». 
В заочных этапах турнира, который начался месяц назад, приняло участие 96 команд из Новосибирска, Красноярска, Томска, Барнаула, Сургута, Горно-Алтайска, Омска, Москвы и Санкт-Петербурга. 
В ходе онлайн-квалификации в финал вышли 16 сильнейших команд. 
Именно они поборются за главный приз соревнования – 100 000 рублей – 23 ноября в Академпарке. На площадке ожидается 180 игроков и около 300 болельщиков. 
Помимо основного чемпионата по DOTA 2 в воскресенье гостей Академпарка ждет соревнование по киберфутболу FIFA 14 с призовым фондом 10 000 рублей, микротурнир по Mortal Kombat, множество развлечений на площадке с розыгрышем подарков от генерального спонсора – компании МТС. 
Начало мероприятия – 10 часов утра
Вход свободный для всех желающих и средств массовой информации. Подробности – на сайте Академпарка.
1nsk