Второй раз за сегодняшний день трамвай №14 попал в ДТП

В результате ДТП пострадала водитель легкового автомобиля 1986 г. р. Она доставлена в городскую клиническую больницу № 25
По данным управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска 20 ноября в 13 час. 39 мин. водитель легкового автомобиля «Nissan», следуя по ул. Учительской в сторону ул. Богдана Хмельницкого, при совершении левого поворота в районе дома № 46, не убедилась в безопасности маневра и совершила боковое столкновение с попутно двигавшимся трамваем маршрута № 14 «Сосновый бор – Сад Мичуринцев». 
Скорость трамвая в момент происшествия, согласно данных системы АСУ-навигация «ГЛОНАСС», составила 35 км/час.
В результате ДТП пострадала водитель легкового автомобиля 1986 г. р. Она доставлена в городскую клиническую больницу № 25. Предварительный диагноз: ушиб грудной клетки.
По факту происшествия проводится проверка, обстоятельства ДТП выясняются, сообщили в Департаменте транспорта мэрии Новосибирска.
 
* фото сообщества «Новосибирский трамвай» Вконтакте
Напомним, первое ДТП с участием трамвая №14 и автобуса №96 произошло сегодня утром у Сада Мичуринцев, на перекрёстке ГБШ и улицы Есенина. 
По данным очевидцев пострадали три пассажира автобуса.
Областной Главк МВД позже сообщил о двух пострадавших женщинах: 
«Прибывшие на место врачи «скорой помощи» осмотрели двух пассажирок автобуса 1957 и 1967 г.р., получивших ушибы, однако медицинская помощь им не понадобилась.»
1nsk