На станции Купино избили и ограбили инвалида 2 группы

Сотрудники транспортной полиции по горячим следам задержали грабителей
   В дежурную комнату линейного пункта полиции станции Купино обратился 18-летний местный житель со ссадинами и кровоподтеками на лице. 
Парень, инвалид 2 группы, сообщил, что на перроне к нему подошли трое мужчин лет 20 — 25, попросили закурить. Сигарет у пострадавшего не оказалось. Услышав ожидаемый отрицательный ответ, злоумышленники набросились на парня с кулаками. 
В какой-то момент пострадавший вырвался из рук нападавших и бросился бежать, но один из обидчиков погнался за ним. Мужчина догнал жертву, сбил с ног, нанес десяток ударов ногами по телу, а затем вытащил из кармана куртки парня сотовый телефон. После чего скрылся с места происшествия. 
Со слов потерпевшего полицейские составили фоторобот подозреваемых и направили во все отделы города. В это же время наряд транспортной полиции и кинолог с собакой направились к месту происшествия. Собака взяла след и привела сотрудников правоохранительных органов к частному дому, однако хозяев в нем не оказалось. 
Соседи рассказали, что компания недавно отправились в магазин за дополнительной дозой спиртного.
Подозреваемые до магазина так и не дошли. По ориентировке их задержали сотрудники Межмуниципального отдела МВД России, передали инициаторам розыска – транспортным полицейским. 
Похищенного телефона при задержанных не оказалось. Они уже успели его сбыть за 500 рублей таксисту.
Сотрудники транспортной полиции установили недобросовестного покупателя и изъяли у него мобильник пострадавшего.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. 
За грабеж с применением насилия мужчинам грозит до семи лет лишения свободы.
1nsk