С 14 по 17 ноября в Новосибирске и области ГАИ проведёт очередной рейд «Нетрезвый водитель»

Группы из 6-7 экипажей будут проверять водителей на состояние опьянения, используя при этом метод сплошных проверок
По итогам 10 месяцев на территории Новосибирской области зарегистрировано 127 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в которых 26 человек погибли и 149 получили травмы различной степени тяжести. Количество ДТП по вине нетрезвых водителей сократилось на 13 %, количество погибших увеличилось на 4 %, количество травмированных сократилось на 14,4%.
 
В целях усиления охраны общественного порядка, стабилизации обстановки с аварийностью, недопущения ДТП и снижения тяжести их последствий, пресечения нарушений ПДД, являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, на территории Новосибирской области сотрудниками ГИБДД будет проведен комплекс специальных профилактических мероприятий под названием «Нетрезвый водитель». 
Мероприятие пройдет в г. Новосибирске и районах области с 14 по 17 ноября.
Госавтоинспекцией Новосибирской области сформированы несколько групп нарядов по 6-7 экипажей, которые будут перемещаться по автодорогам и проверять водителей на состояние опьянения, используя при этом метод сплошных проверок.
За 10 месяцев текущего года на дорогах Новосибирской области сотрудниками ГИБДД выявлено более 10 600 нетрезвых водителей и 5 280 водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
1nsk