Спасатели провели ночную тренировку на 13-ой станции метро «Золотая Нива»

Согласно легенде учений, ЧС была вызвана аварией пассажирского электропоезда в тоннеле в условиях сильного задымления
Сегодня ночью на станции  метро «Золотая Нива» состоялась тренировка органов управления и сил по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, вызванной аварией пассажирского электропоезда в тоннеле в условиях сильного задымления. 
Согласно легенде учений, в тоннеле первого пути в направлении станции «Березовая роща» при движении электропоезда произошел сход первого вагона с рельс. В вагонах состава находятся пассажиры, двери поезда закрыты, рельсы находятся под высоковольтным напряжением.
 В ходе тренировки было проведено оповещение взаимодействующих органов управления и сил территориальных подсистем Новосибирской области РСЧС об аварии электропоезда, выдвижение сил в район чрезвычайной ситуации, развертывание и организация работы оперативной группы подвижного пункта управления Главного управления и оперативного штаба пожаротушения и аварийно-спасательных работ.
Фоторепортаж с учений:
 
 
 
 
 
 
Руководитель тренировки – временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник Деменев А.В.
* фото пресс-службы ГУ МЧС Новосибирской области
1nsk