В Новосибирской филармонии пройдет Международный джазовый фестиваль SibJazzFest-2014

Международный джазовый фестиваль Sib Jazz Fest в очередной раз соберет на одной сцене звёзд мирового джаза, ведущих российских джазовых музыкантов и новосибирские коллективы
Международный джазовый фестиваль Sib Jazz Fest в очередной раз соберет на одной сцене звёзд мирового джаза, ведущих российских джазовых музыкантов и новосибирские коллективы.
В Государственном концертном зале им. А. Каца вы можете услышать музыку, звучащую на сценах крупнейших европейских джазовых фестивалей — современную, разноплановую и всегда непредсказуемую.
 
Фестиваль откроется 23 октября выступлением легендарного американского барабанщика Ленни Уайта и его группы.
 Также в фестивале примут участие новая звезда джаза, английский певец Энтони Стронг и Биг-бэнд Владимира Толкачева, группа Марека Якубовского из Польши, французский оркестр The French All Stars, американская певица Кэтрин Расселл и джаз-оркестр «Сибирский диксиленд», группа Джона Рони из Канады, скрипач-виртуоз Найджел Кеннеди и его группа. 
Завершится фестиваль традиционным джем-сейшном с участием исполнителя на ударных Дамиена Шмитта, джаз-оркестра «Сибирский диксиленд», оркестра The French All Stars и Найджела Кеннеди.
Международный фестиваль SibJazzFest – крупнейший джазовый проект Новосибирской филармонии. Возрождая традицию проведения международных джазовых фестивалей, прервавшуюся в Новосибирске в 1990-е годы, в 2009 году филармония организовала фестиваль Jazz in Jeans. 
В 2010 году проект получил имя SibJazzFest и обрёл новое качество. 
На предыдущем фестивале, прошедшем в 2012 году, хэдлайнером выступал легендарный гитарист Джон Маклафлин.
Вашему вниманию ещё один промо-ролик.
Напомним, что 11 октября по улицам города в честь приближающегося фестиваля прошел автопробег ретро-автомобилей:

1nsk