Новосибирские молодогвардейцы продолжают борьбу с наркомафией

В Новосибирске прошел общегородской рейд по закраске рекламы продажи курительных смесей
Новосибирские молодогвардейцы, студенты НГМУ , представители общественных организаций,  провели общегородское мероприятие по закраске рекламы продажи курительных смесей 
 
* видео репортаж НСК 49 смотрите с 11:51
17 октября 2014 г. активисты Новосибирского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» совместно со студентами Новосибирского государственного медицинского университета и общественным движением «Новосибирск без наркотиков» провели общегородской рейд по закраске рекламы продажи курительных смесей и наркотических средств во всех районах г. Новосибирска, сообщается в пресс-релизе регионального отделения МГЕР.
С сентября 2013 г., уже более года, Новосибирским региональным отделением ВОО «Молодая Гвардия Единой России» проводятся мероприятия по закраске рекламы продажи курительных смесей, наркотических средств на зданиях и сооружениях г. Новосибирска. 
В них принимали участие десятки общественных организаций. Было проведено более 50 рейдов и закрашено более 1500 надписей телефонов о возможности приобрести эту «заразу». 
Активистами организации были предложены законодательные инициативы и представлены в городской Совет депутатов, где их инициативу поддержали председатель комиссии по городскому хозяйству Кудин Игорь Валерьевич, депутат городского совета депутатов Новосибирска Титаренко Игорь Николаевич.
С места сбора на пл. Калинина вооружившись баллончиками с краской, активисты небольшими группами по 5-6 человек разъехались по всем районам г. Новосибирска и закрасили в общей сложности более 100 надписей рекламы продажи курительных смесей. Причем совсем недалеко от пл. Калинина были обнаружены те самые пресловутые надписи, которые сразу же были закрашены.
Руководитель Новосибирского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Илья Гнатуша:
— Наши законодательные инициативы, надеюсь,  в ближайшее время будут рассмотрены в профильных комиссиях, поддержаны депутатами и мы избавим наше молодое поколение от этой «заразы», а также наш город от надписей, которые уродуют здания и сооружения всего мегаполиса. Есть опыт использования специальной краски, мы его тоже рассматриваем как действенный. 
Заместитель руководителя профкома Новосибирского государственного  медицинского Университета Данил Максимов:
— Студенты с энтузиазмом поддержали идею проведения такого мероприятия, сегодня мы закрасили очень много информации, которая не будет использована молодым поколением для приобретения курительных смесей.

1nsk