Более 60 кубометров мусора вывезено с территории новосибирского Дендрологического парка

11 октября в акции приняли участие представители администрации Губернатора и Правительства региона, а также областных органов власти
В Дендрологическом парке прошел субботник в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!». До начала зимы аналогичные субботники пройдут во всех муниципальных образованиях региона. 11 октября в акции приняли участие представители администрации Губернатора и Правительства региона, а также областных органов власти.
 
 
 
Около 600 человек очистили территорию парка от мусора, сухих веток и опавшей листвы. Как отметил врио заместителя Губернатора Новосибирской области – руководителя администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области Александр Титков, для представителей власти такие мероприятия являются регулярными: «Такая работа – это не только возможность очистить зеленые зоны города, но и пообщаться с коллегами, друзьями. Совместная работа объединяет».
В рамках акции с 2 гектаров Дендрологического парка было вывезено более 60 кубометров мусора. Всего с момента старта акции «Живи, лес!» в Новосибирской области собрано более 5 тысяч тонн мусора.  
 
Для справки
Всероссийская акция «Живи, лес!» проходит в течение сентябре-октября во всех районах Новосибирской области при поддержке областного департамента лесного хозяйства. 
В рамках нее в регионе пройдут лесовосстановительные мероприятия. За время акции в регионе планируется посадить более 60 тыс. саженцев деревьев, а также провести уборку 350 га лесных насаждений от бытового мусора.
Кроме того, в районах области проходят открытые занятия со студентами, школьниками, публичные лекции и выставки, посвященные сохранению российских лесов, уходу за лесными культурами. 
Специалисты проводят подготовку почвы под лесные культуры будущего года, благоустройство территорий памятников и мемориалов, пришкольных участков, закладывают аллеи.
* фото пресс-центра Правительства Новосибирской области и
1nsk