МЧС: экстренное штормовое предупреждение для жителей Новосибирска и области

Обо всех происшествиях необходимо сообщать 01, с мобильного 010, или в АСС МЧС по номеру: 266-06-93 Объединённая диспетчерская служба мэрии Новосибирска - 051
   По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», 12 октября днем и 13 октября 2014 года ночью по области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, гололёдные явления, усиление ветра до 17-22 м/с, местами порывы до 27 м/с.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений, предупреждает ГУ МЧС по Новосибирской области.
Населению во время сильного ветра рекомендуется закрыть окна и двери, родителям необходимо следить за досугом детей и не отпускать их одних на улицу. 
Также следует проявлять осторожность: обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок и транспарантов. 
Автомобилистам нельзя парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями.
Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «01», с сотового – «010», или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 266-06-93. Телефон доверия МЧС 23-99999.
Специалисты комитета – объединенной диспетчерской службы мэрии напоминают: при возникновении чрезвычайной ситуации в Новосибирске нужно звонить по телефону 051.
1nsk