В честь открытия Бугринского моста в Новосибирске пройдёт общегородской праздник

Торжественное открытие запланировано на вторую половину дня 8 октября. Открывать Бугринский мост ждут Президента РФ В.В. Путина
В честь открытия третьего моста через Обь в Новосибирске 8 октября пройдут народные гуляния. 
Торжественное открытие запланировано на вторую половину дня. Открывать Бугринский мост ждут президента РФ Владимира Путина. 
Первыми проехать по мосту дадут новосибирским велосипедистам, а уже потом поедут автомобилисты. 
В 21-00 над Обью начнутся фейерверки.
 
Открытие Бугринского моста в среду, 8 октября, новосибирцы отметят народными гуляниями. 
Праздновать будут на правом и левом берегу одновременно – в парке «Городское начало» и на площадке у ТЦ «Мега». Между двумя берегами проведут телемост с участием метростроителей.
Торжественное открытие моста намечено на вторую половину дня 8 октября. Открывать новую переправу будет президент Владимир Путин.
«Право первыми проехать по Бугринскому мосту сначала дадут новосибирским велосипедистам, а уже потом поедут автомобилисты. Горожане тоже смогут прогуляться по мосту по пешеходным тротуарам. Движение общественного транспорта запустят на следующий день – 9 октября», — сообщил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Валерий Жарков на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС 6 октября.
Вечером в честь Бугринского моста в небо запустят два фейерверка. Они стартуют одновременно в 21-00 с правого берега на Набережной и с левого берега у ТЦ «Мега».
1nsk