75-летний пенсионер упал на рельсы в новосибирском метро

Это уже второе ЧП за неделю в новосибирском метрополитене. В минувшую пятницу, 26 сентября, под поезд метро на станции «Красный проспект» бросился 31-летний житель города
   Работа новосибирского метрополитена была остановлена из-за упавшего на рельсы человека. 75-летнего мужчину достали с путей, тяжелых травм он не получил. 
30 сентября на станции метро «Заельцовская» в Новосибирске пожилой человек упал на рельсы перед приближающимся поездом. По данным единой дежурно-диспетчерской службы 051, инцидент произошел в 14.44.
«В метро «Заельцовская» на пути упал мужчина. От станции метро «Гагаринская» до «Заельцовская» движение электропоездов остановлено на 30 минут», – сообщили ЕДДС в диспетчерской метрополитена.
После того, как пути были обесточены, полицейские спустились на рельсы, подняли пострадавшего на платформу. Им оказался 75-летний пенсионер. Он пояснил, что в момент прибытия поезда у него закружилась голова, он потерял равновесие и упал вниз. 
По информации ЕДДС, пострадавший был в нетрезвом состоянии. Его осмотрели медики, помощь спасателей ему не понадобилась.
Это уже второе ЧП за неделю в Новосибирском метрополитене. В минувшую пятницу, 26 сентября, под поезд метро на станции «Красный проспект» бросился 31-летний житель города, который от полученных травм скончался на месте ЧП.  
1nsk