Полицейские застрелили захватившего в заложники 9-летнего ребёнка жителя Брянска

40-летний житель одного из многоквартирных жилых домов Брянска, угрожая ножом, затащил с лестничной площадки в свою квартиру мальчика и и забаррикадировал дверь
   В Брянске следователи выясняют обстоятельства незаконного лишения свободы школьника
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «г, д» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, с применением предметов, используемых в качестве оружия). 
По версии следствия, 21 сентября 2014 года  около 12 часов 30 минут 40-летний житель одного из многоквартирных жилых домов города Брянска, угрожая ножом, затащил с лестничной площадки в свою квартиру подростка 2005 года рождения и забаррикадировал дверь. 
В течение нескольких часов он удерживал школьника, переговоры положительных результатов не принесли. 
Спасая жизнь ребенка, сотрудники правоохранительных органов были вынуждены выстрелить в подозреваемого, от полученных повреждений он скончался. 
Ребенок освобожден. 
В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
1nsk