Вандалы надругались над могилами немецких и венгерских военнопленных в Первомайском районе

Кладбище и его окрестности давно стали местом сборища сатанистов-фанатиков, сообщают очевидцы
Неизвестные вандалы жестоко надругались над могилами немецких и венгерских военнопленных на кладбище в Первомайском районе. Кто-то вырвал кресты из могил и повалил их на землю. 
Подобные инциденты повторяются здесь периодически. Кладбище и его окрестности давно стали местом сборища сатанистов-фанатиков, сообщают очевидцы.
Кладбище немецких и венгерских военнопленных на окраине Новосибирска в Первомайском районе разгромили неизвестные вандалы. Об инциденте в своем блоге сообщил очевидец, новосибирский блогер Александр Матвеев.
«Половина крестов на кладбище повалены на землю. Есть предположение, что по ним просто пинали ногами, долго и целеустремленно», – рассказал он.
Местные жители утверждают, что это далеко не первый акт вандализма на немецко-венгерском захоронении. Кладбище находится на городской окраине. По-европейски облагороженная площадка давно превратилась в излюбленное место сборищ разных неформалов. Шесть лет назад здесь кем-то была разбита вдребезги одна из мемориальных плит. Самый высокий крест на кладбище однажды подожгли вандалы.
Чьих рук это дело, никто не знает. Многие уверены, что на кладбище орудуют сатанисты-фанатики.
«Я сам долго считал это лишь страшилкой, пока не обнаружил на перекрестке недалеко от кладбища костровище, а в нем – скелет кошки», – поделился Александр Матвеев в своем блоге.
1nsk