В детском садике Новосибирска ребятишек кормили опасной крупой с металлическим мусором

Инспекторы Россельхознадзора признали крупу опасной для здоровья по наличию металломагнитной примеси, содержание которой превысило допустимые нормы в 1,5 раза
В одном из детских садов города Новосибирска выявлена опасная для здоровья человека продукция.
Нарушение было выявлено инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области в ходе плановой проверки одного из дошкольных образовательных учреждений города. 
По результатам лабораторных исследований, проведенных специалистами ФГБУ «НМВЛ», партия крупы манной была признана некачественной по таким показателям как «внешний вид», «цвет»  и наличию размолотых сорняков.
 Кроме того, крупа была признана опасной для здоровья человека по наличию металломагнитной примеси, содержание которой превысило допустимые нормы в 1,5 раза.
Предписанием Управления Россельхознадзора по Новосибирской области целевое использование указанной продукции было запрещено. Крупа манная была возвращена поставщику и уничтожена. 
По результатам проведенной проверки лица, виновные в нарушении требований законодательства, привлечены к административной ответственности в виде штрафов, сообщает пресс-релиз ведомства. В отношении изготовителя крупы проводится административное расследование. 
1nsk