Наркоторговцы переправляли героин в автомобильных дисках

Тайники участники группировки изготавливали специально, в промышленных условиях. Курчатовским судом Челябинска вынесен приговор участникам преступной группировки наркоторговцев.

Тайники участники группировки изготавливали специально, в промышленных условиях. Курчатовским судом Челябинска вынесен приговор участникам преступной группировки наркоторговцев. В начале прошлого года двое уроженцев Средней Азии и один житель Челябинска решили заняться ввозом афганского героина на территорию Челябинска. Наркотики они тщательно утрамбовывали и перевозили в автомобильных литых дисках.

Героин преступникам поступал тщательно упакованным, в технологически-сложных тайниках, изготовленных в промышленных условиях. Это были литые автомобильные диски , качественно сваренные и покрашенные. — При этом, как показали проведенные экспертизы, при установке их на автомобиль, они выдержали бы нагрузку, и машина спокойно поехала, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе Управления федеральной службы Госнаркоконтроля по Челябинской области.

Наркотик был очень высокой концентрации, поэтому преступники перед сбытом разбавляли его более чем в 20 раз. В результате следственных мероприятий было установлено, что лидерам группировки был челябинец, а двое его подельников выполняли всю грязную работу — извлекали героин из дисков, хранили и занимались сбытом наркотиков. Именно у них весной 2013 года и обнаружили 600 граммов героина.

Наркополицейским удалось найти неоспоримые доказательства вины преступников. На днях Курчатовский районный суд вынес обвинительный приговор: организатор группы получил 12 лет лишения свободы, а его подельники на двоих получили почти 8 лет лишения свободы

1nsk