Гости Новосибирского зоопарка зовут животных по именам

В бесплатное мобильное приложение "Зоопарк Нск" внесены новые клички животных, в том числе и самых маленьких питомцев, недавно появившихся на свет
  Теперь дети в Новосибирском Зоопарке обращаются к животным по именам. Компания «Дата Ист» совместно с Новосибирским Зоопарком внесла в мобильное приложение «Зоопарк Нск» новые клички животных, в том числе и самых маленьких питомцев, недавно появившихся на свет, сообщает сайт Новосибирского зоопарка.
Дети знакомятся с львятами Олимпиадой и Гераклом, лигренком Евой, малышом сервала Севой, рыжей рысью Сапфирой, ягуаром Василием, зеброй Чапой и многими другими. 
Большой любимицей посетителей является Шилка, ставшая первым родившимся в неволе детенышем белого медведя за последние 42 года в Новосибирском зоопарке.
В приложение «Зоопарк Нск» вносятся клички, которые животным присвоили работники Новосибирского зоопарка, общаясь и ухаживая за ними. Список кличек животных будет пополняться.
Бесплатное мобильное приложение «Зоопарк Нск» разработано компанией «Дата Ист» совместно с Новосибирским Зоопарком для планшетов и смартфонов на базе Apple iOS и Android. 
Запуск приложения состоялся 4 июня 2014 года. 
«Зоопарк Нск» позволяет сориентироваться на территории крупнейшего российского зоопарка (свыше 60 га), определить текущее местоположение и найти любой объект зоопарка. Пользователь может получить информацию о каждом животном, живущем в зоопарке (11000 особей 748 видов животных). 
Приложение представляет собой электронную карту зоопарка, включающую четыре тематических слоя: животные, кафе и киоски, услуги, аттракционы. Из приложения можно узнать о стоимости билетов, парковках вблизи зоопарка, различных услугах, планируемых мероприятиях и праздниках. 
4 августа выпущено обновление приложения «Зоопарк Нск» для мобильных устройств Android. В нем учтены все перемещения животных в вольерах за текущий месяц, добавлены новые клички животных, обновлена информация о стоимости билетов, улучшена работа сервисов. 
Также появилась информация о стоимости и времени работы ЗооЭкспресса. 
Предоставлены новые данные об услуге проката инвалидных кресел и детских тележек в зоопарке. 
В ближайшее время все эти обновления также появятся в приложении для устройств Apple iOS.
На сегодняшний день приложение «Зоопарк Нск» уже установили 6300 пользователей устройств Android и 1200 пользователей планшетов и смартфонов на базе Apple iOS.
Подробнее о мобильном приложении: http://www.dataeast.ru/Zoonsk  
1nsk