Новосибирские автоинспекторы и общественники организовали в парке площадку по обучению детей ПДД

Ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки и участвовали в конкурсе рисунков на асфальте
Один из самых известных парков Новосибирска – Центральный – отмечает в середине августа 70-летний юбилей. 
Два дня незабываемых и разнообразный событий, приуроченных к этой дате, прошли в парке в 16 и 17 августа. 
Здесь было интересно всем — и совсем маленьким посетителям, и их родителям, и людям почтенного возраста. Ведь не только в праздники, но и в любой другой день новосибирцы с удовольствием приходят на аллеи парка, чтобы провести здесь свое свободное время, отдохнуть и набраться сил.
Юбилей – это всегда повод встретиться, подвести итоги, сказать друзьям и партнерам добрые слова и пожелания. Поэтому в юбилейные дни в парке можно было встретить множество разных гостей, руководителей разного уровня, которые искренне поздравили коллектив парка с юбилейной датой.
Вместе с официальными лицами города и области пришли поздравить партнеров и начальник Госавтоинспекции Новосибирской области Сергей Штельмах и председатель правления НООО «Форпост» Ирина Морозова.
Давняя дружба связывает парк «Центральный» с Госавтоинспекцией Новосибирской области и общественной организацией «Форпост». Уже много лет сотрудники ГИБДД и общественники проводят на этой площадке различные мероприятия для детей и взрослых по безопасности дорожного движения. Здесь неоднократно проходили мероприятия областного конкурса «Безопасное колесо», работали обучающие и развлекательные площадки «Безопасное лето» в Международный день защиты детей и многое другое.
17 августа здесь была организована специализированная площадка, где сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска и специалисты новосибирского детского Автогородка в игровой форме учили маленьких гостей парка основам знаний по Правилам дорожного движения. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки своей веселой подруги Светофории, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. 
И, конечно, ребятишки были рады красивым и очень полезным подаркам от общественной организации «Форпост», ведь за свои успехи они получали светоотражающие браслеты и брелки, книжки-раскраски «Азбука юного пешехода» и яркие наклейки «Я соблюдаю ПДД». Не остались без внимания и родители – взрослые посетители праздника. Каждый из них получил информационный буклет с интересной и актуальной информацией по безопасности дорожного движения.
Праздник закончен, но Госавтоинспекция Новосибирской области и общественная организация «Форпост» уверены, что и в дальнейшем горожане и гости нашего города будут с удовольствием приходить на территорию парка культуры и отдыха «Центральный». Здесь всегда можно будет не только отдохнуть и зарядиться энергией, но и узнать много нового, полезного и интересного, в том числе и по безопасному поведению на дорогах.
* фото пресс-службы ГИБДД Новосибирской области
1nsk