В Новосибирске пройдет праздничное авиашоу на аэродроме завода имени Чкалова

Аэрошоу начнется в 12:45 и должно завершиться в 13:45. Вход свободный, однако на проходной всех гостей должен встретить кто-нибудь из сотрудников завода и провести на территорию
По случаю Дня воздушного флота сегодня, 18 августа, на аэродроме завода имени Чкалова пройдет авиашоу с участием пилотов и самолетов этого предприятия.
Аэрошоу начнется в 12:45 и должно завершиться в 13:45. Вход свободный, однако на проходной всех гостей должен встретить кто-нибудь из сотрудников завода и провести на территорию.
Напомним, День воздушного флота — профессиональный праздник пилотов, членов воздушных экипажей, бортпроводников и других представителей лётного дела. День Воздушного флота России основан 30 июля (12 августа по новому стилю) 1912 года государем Российской империи Николаем II, когда последний император велел учредить при Главном управлении Генштаба первую в стране часть военно-воздушных сил. Традицию праздновать этот день возродил 1-й председатель Совета министров СССР Иосиф Сталин 18 августа 1933 года. 
С 1992 Президиумом Верховного Совета РФ принято решение отмечать праздник ежегодно в третье воскресенье августа.
НАЗ им. В.П. Чкалова — одно из крупнейших авиастроительных предприятий России, имеющее твердый государственный оборонный заказ до 2020 года и уверенно смотрящее в будущее благодаря поддержке ведущего авиационного холдинга страны. С начала девяностых годов и по сей день предприятие изготавливает многофункциональный истребитель Су-34. Бронированные кабина и топливные баки, высокоэффективное радиоэлектронное оборудование, широкая номенклатура вооружения, — обеспечивают его способность работать как по наземным, так и по воздушным целям. Самолет имеет большой потенциал для дальнейшей модернизации и создания на его базе специализированных модификаций.
1nsk