Втыкавшая в детей иглы мачеха получила срок за попытку убийства

Прокурорская проверка установила, что сотрудники детской клинической больницы вопреки требованиям закона не сообщили в правоохранительные органы о насильственном характере травм детей
   Суд города Шали Чеченской Республики вынес приговор 23-летней Макки Шабихановой, признанной виновной в попытке убийства малолетних пасынка и падчерицы, сообщается на сайте Генпрокуратуры. Согласно решению суда, ей предстоит провести в колонии десять лет.
По данным ведомства, женщина пыталась убить пятилетнего пасынка и четырехлетнюю падчерицу, вкалывая в их тела инъекционные и швейные иглы. В больнице в подмышечной области и груди детей обнаружили восемь обломков игл.
Также мачеха нанесла девочке травму живота и закрытый перелом обеих костей правого предплечья, сообщает Генпрокуратура.
Суд признал Шабиханову виновной по статьям «покушение на убийство» и «причинение вреда здоровью» . Ей назначено наказание в виде десяти лет колонии общего режима с ограничением свободы сроком на один год.
Кроме того, прокурорская проверка установила, что сотрудники детской клинической больницы вопреки требованиям закона не сообщили в правоохранительные органы о насильственном характере травм ребенка. В результате два сотрудника медучреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.
1nsk