В Академпарке пройдет открытая менторская сессия для ИТ-проектов

Помимо 6 проектов из Сибири, прошедших отбор в акселератор GenerationS, на мероприятие приглашаются участники Летней школы Академпарка, а также все заинтересованные команды ИТ-проектов
   2 – 3 августа в рамках Летней школы Академпарка пройдет Weekend Activity – открытое мероприятие акселерационной программы Web Ready GenerationS. 
Weekend Activities – это площадки, созданные для того, чтобы помочь стартапам найти опытных наставников для своих проектов, получить экспертную оценку, консультации и обратную связь. Новосибирский weekend открывает серию из пяти августовских мероприятий GenerationS для ИТ-проектов. Следующие встречи пройдут в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и дважды в Москве.
Помимо шести проектов из Сибири, прошедших отбор в акселератор GenerationS, на мероприятие приглашаются участники Летней школы Академпарка, а также все заинтересованные команды ИТ-проектов из Новосибирска, Томска и других городов. 
Участие в Weekend Activities бесплатное. Предварительная регистрация, запись к менторам, а также программа мероприятия доступны на сайте Web Ready. Менторская сессия пройдет во второй башне Академпарка по адресу ул. Николаева, 12, сообщается в пресс-релизе Академпарка.
Weekend Activity – это возможность за выходные найти ментора, расширить сеть контактов, а также получить ценные рекомендации и обратную связь по вопросам бизнес-модели, разработки и запуска продукта, формирования команды, построения продаж, маркетинга и привлечения инвестиций. 
Свое участие в качестве менторов уже подтвердили председатель экспертного совета Web Ready GenerationS Сергей Дутов, руководитель лучшего стартапа России по версии 4 федеральных конкурсов в 2013 году Appercode (резидент Академпарка) Денис Шаров, директор департамента новых продуктов 2ГИС Дмитрий Сысоев и другие. 
Организаторами GenerationS являются Российская венчурная компания и Центр инновационного развития Москвы при поддержке Правительства Москвы. 
ИТ-трек организован Web Ready и проводится при поддержке ФРИИ, Фонда «Сколково», компании ЕМС, Лаборатории Касперского, Московской биржи и Бизнес-инкубатора «Ингрия».
* фото сайта Академпарка
1nsk