В Новосибирске неизвестные избили собаку-инвалида и отобрали у неё коляску

Специальное оборудование помогало таксе с парализованными задними лапами передвигаться
У таксы-инвалида отобрали коляску жестокие люди
 
* сюжет с 09:10
С нечеловеческой жестокостью столкнулись новосибирские зоозащитники. 
Неизвестные избили собаку-инвалида и отобрали у неё коляску. Специальное оборудование помогало таксе с парализованными задними лапами передвигаться. Что теперь ждёт рыжего пса и как ему можно помочь, выясняла корреспондент «Новосибирских  новостей».  
 
* кадр из репортажа
«А здесь у него ссадины», — рассказывает девушка, приютившая собаку.
К незнакомым людям Макс теперь относится с большим недоверием. Заключение ветеринаров: у собаки от ударов пострадали почки, по всему телу — многочисленные ушибы. Аксинья Кузнецова о случаях жестокого обращения с животными слышала, но чтобы издевались над собакой-инвалидом, с таким столкнулась впервые.
«Нашли его между гаражей и кустарниками в очень запуганном состоянии. У него был шок, стресс, он был весь мокрый, в ссадинах, гематомах», — говорит руководитель общественного движения помощи таксам «Таксюша» Аксинья Кузнецова.
 
* кадр из репортажа
У таксы с парализованными ногами даже коляску отобрали. Кому и зачем она понадобилась, зоозащитники представить не могут. Они тщательно обыскали все в округе – оборудование не нашли. Новосибирский умелец, собирающий такие коляски, обещал сделать для Макса новую и бесплатно. Но готова она будет только через месяц.
Несколько месяцев назад Макса сбила машина. 
После этого у него парализовало лапы, а хозяева от него отказались. От усыпления собаку спасли общественники, пристроив ее на временное содержание пока не найдут постоянных хозяев. Но спустя два месяца четвероногий оказался на улице, где его избили неизвестные. 
Очевидцы утверждают, что таксу выбросили из машины. А девушка, у которой он находился на так называемой передержке, говорит, что собака сбежала сама.
«Мы сейчас ищем ему хозяев — самых лучших, самых добрых, которые будут за ним ухаживать и никогда не предадут. Я думаю, он этого достоин», — уверена Аксинья Кузнецова.
Ухаживать за Максом не так сложно, как может показаться. Общественники обещают новым хозяевам ветеринарное сопровождение. 
Собаки с таким диагнозом живут всего около пяти лет. Сейчас таксе около года. Аксинья надеется, что ее подопечного смогут полюбить по-настоящему и пёс снова поверит людям.

1nsk