Минобороны начало переброску войск в места внеплановых учений

В Минобороны напоминают, что внезапная комплексная проверка боевой готовности войск (сил) ЦВО проводится с 21 июня по распоряжению Верховного главнокомандующего ВС РФ
   Соединения и воинские части Центрального военного округа (ЦВО) Вооруженных сил России в рамках проверки боевой готовности приступили к крупномасштабной передислокации в назначенные районы, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
«Офицерами Генерального штаба ВС РФ вручены пакеты с вводными командирам на совершение маршей в районы погрузки на железнодорожные эшелоны, а также аэродромы военно-транспортной авиации с последующей переброской подразделений и воинских частей на полигоны Министерства обороны, находящиеся на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации», — говорится в сообщении.
В нем отмечается, что танковые и зенитные ракетные соединения ЦВО завершают погрузку на железнодорожные платформы и в ближайшее время приступят к совершению марша в районы предназначения. Кроме того, согласно сообщению, ряд соединений и воинских частей ЦВО приступили к совершению маршей своим ходом на полигоны «Юргинский», «Чебаркульский», «Тоцкое».
«Подразделения Ивановского воздушно-десантного, Ульяновского десантно-штурмового соединений и отдельного полка связи Воздушно-десантных войск, оперативно выдвинулись на аэродромы погрузки и находятся в готовности к переброске и десантированию в назначенные районы», — заявляют в Минобороны.
Согласно сообщению, основной задачей первого этапа проверки боевой готовности является оценка действий командиров и штабов при приведении в высшие степени боевой готовности и выдвижении в районы сосредоточения.
В Минобороны напоминают, что внезапная комплексная проверка боевой готовности войск (сил) ЦВО проводится с 21 июня по распоряжению Верховного главнокомандующего ВС РФ.
В рамках проверки будут проведены учения с 2 и 41 общевойсковыми армиями ЦВО и соединениями Воздушно-десантных войск на полигонах в Самарской, Кемеровской и Челябинской областях.
Всего к проверке привлекается около 65 тыс. военнослужащих всех видов и родов войск и органов военного управления, задействовано более 180 самолетов, около 60 вертолетов, свыше 5,5 тыс. единиц вооружения и военной техники.
1nsk