44-летний житель Новосибирска за одну ночь обокрал двух участковых полицейских

Вынесен приговор мужчине, который за одну ночь «обчистил» два участковых пункта полиции.
   В Новосибирске вынесен приговор мужчине, который за одну ночь «обчистил» два участковых пункта полиции.
Кировский районный суд Новосибирска 9 июня вынес приговор 44-летнему жителю города Новосибирска Владиславу Алексееву. Мужчину признали виновным в совершении двух преступлений по п. «б» ч. 2 ст.158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение» и ч.2 ст.325 УК РФ – «Похищение у гражданина другого важного личного документа», сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировского района.
По данным суда, кражи были совершены в ночь на 3 июля 2013 года. В первом часу ночи Алексеев, взломав окно, проник в участковый пункт полиции №19 отдела полиции №7 «Ленинский» УМВД России по Новосибирску. Вскрыв дверь кабинета участкового уполномоченного гвоздодером, он похитил различные предметы экипировки (кобуру, звездочки, вещмешок), форменное обмундирование, монитор, переносную радиостанцию и другие вещи.
В ту же ночь около 3 часов Алексеев, проникнув через окно в участковый пункт полиции №7 отдела полиции №8 «Кировский», похитил предметы экипировки и обмундирования участкового уполномоченного полиции, а также его служебное удостоверение.  
Как выяснилось, мужчина совершил налет на участковые пункты через полгода после освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за грабеж, разбойное нападение, хищение оружия и целый ряд краж. Суд учел это обстоятельство и приговорил Алексеева к наказанию в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.  
1nsk