Судебные приставы изъяли у кузбасской пенсионерки три зубные коронки за долги банку

Выехавшие по адресу проживания неплательщицы приставы обнаружили в доме "ликвидное имущество, а именно металлические изделия желтого цвета"
   Судебные приставы изъяли у  пожилой жительницы Кемеровской области зубные коронки и украшения в счет долга перед банком, в котором она получила кредит в размере 412 тысяч рублей.
Как сообщила пресс-служба регионального управления ФССП, выехавшие по адресу проживания неплательщицы сотрудники ведомства обнаружили в доме «ликвидное имущество, а именно металлические изделия желтого цвета».
Три зубные коронки, цепочка и подвеска были арестованы и изъяты у должницы. В ближайшее время изъятое у пенсионерки имущество будет направлено на реализацию в счет оплаты долга.
Как уточнили агентству «Интерфакс» в пресс-службе УФССП России по Кемеровской области, изъятые зубные коронки представляют собой съемную конструкцию. «Они, предположительно, изготовлены из золота. Назначена соответствующая экспертиза. Если это подтвердится, то коронки будут проданы как лом золота», — сказал собеседник агентства.
1nsk