На Сахалине женщина поймала выпавшего из окна сына

В доме плохо берет сотовая связь, поэтому женщина вышла на улицу, чтобы позвонить своей 17-летней дочери
   Жительница поселка Синегорск (пригород Южно-Сахалинска), вышедшая из дома на улицу, успела поймать своего четырехлетнего сына, выпавшего из окна пятого этажа. Ребенок получил сотрясение головного мозга и небольшое кровоизлияние в мозг.
Следственное управление (СУ) СКР по Сахалинской области проводит по этому факту проверку, сообщила агентству «Интерфакс — Дальний Восток» старший помощник по связям со СМИ руководителя СУ СКР Ольга Чебыкина.
«Вечером во вторник из детской областной больницы нам поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение доставлен 4-летний мальчик, который выпал из окна пятого этажа. Он получил сотрясение головного мозга, небольшое кровоизлияние в мозг, угрозы жизни ребенка нет», — отметила она.
Следователи уже пообщались с матерью мальчика и соседями. «По словам матери, ребенок спал, окна в квартире были закрыты, так как на улице стоит холодная погода. В доме плохо берет сотовая связь, поэтому женщина вышла на улицу, чтобы позвонить своей 17-летней дочери, узнать, как та добралась до Южно-Сахалинска», — рассказала собеседница агентства.
По ее словам, когда женщина вышла на улицу, она услышала крик «Мама», посмотрела наверх и увидела, что из открытого окна выглядывает ее четырехлетний сын. В следующий момент на ее глазах ребенок полетел вниз. Женщина вытянула руки и успела его поймать.
Мать ребенка пояснила, что малыш сам открыл окно. Сейчас следователи проверяют обстоятельства происшествия. Женщина одна воспитывает двух детей.
1nsk