Под Бердском на трассе М-52 в ДТП погиб водитель Тойоты Хариер

Смертельная авария произошла у поворота на Сосновку
Под Бердском на трассе М-52 погиб водитель «Тойоты Хариер» 
 
У поворота на Сосновку на 45 километре трассы М-52, точно в том месте, где два года назад произошло страшное ДТП с пятью погибшими, сегодня 30 мая в 19.30 столкнулись грузовая «газель», следовавшая в сторону Бердска, и «Тойота Харриер», двигавшаяся ей навстречу. После столкновения обе машины улетели в кювет. Водитель «Харриера» — мужчина 1970 года рождения — скончался на месте происшествия.
20.40. На месте смертельной аварии находятся экипаж искитимской ГИБДД и полицейский УАЗик, доставивший следователей из Искитима. Ранее здесь были медработники,  констатировавшие смерть водителя «Тойоты» и оказавшие первую помощь легко пострадавшему водителю «газели».
Обе столкнувшиеся машины лежат в кювете. «Газель» смята до неузнаваемости. На искореженной будке с трудом читается надпись новосибирской фирмы, которой она принадлежит: «Саяны».
У «Тойоты» в месте удара по правому борту глубокая пробоина. Обломки навесных деталей иномарки раскиданы по свежевспаханному полю в радиусе 30 метров. На оторванном бампере читается регистрационный номер: В 252 ОС 154 регион. На земле у водительской двери труп водителя, прикрытый каким-то тряпьем. Следователи ведут дознание.
— Я ехал в сторону Бердска, — рассказывает сайту Бердск-онлайн не пострадавший в ДТП водитель «газели». – Стал по второму ряду обходить УАЗик-буханку. Места было достаточно, чтобы и мне уйти в свой ряд, и ему. Вдруг откуда не возьмись он («Харриер» — С.Б.)… Почему он решил тормозить я не понял. Его машину развернуло и — на меня…
— Водитель «Тойоты» не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, — вкратце ознакомил сайт Бердск-онлайн с первыми результатами расследования смертельного дорожного происшествия сотрудник искитимской ГИБДД.
… На противоположной стороне трассы стоят три креста — в память о страшной аварии, произошедшей два года назад, оборвавшей жизни сразу нескольких молодых людей. Теперь, вероятно, в этом месте родственники погибшего водителя «Тойоты Харриер» установят еще один крест.
Водители, будьте осторожны!
* фото и видео Бердск-онлайн

1nsk