07 июля 02:22
Рейтинг +0-0,1 - +    Эмоции
комментариев: 30

Нидерланды - Уругвай...счет 1:1...как будет дальше?никто не хочет сказать?

35-летний защитник «Фейеноорда» и сборной Голландии Джованни ван Бронкхорст открыл счет в матче 1/2 финала чемпионата мира с Уругваем.

На 18-й минуте ветеран голландской сборной дальним ударом поразил девятку ворот Фернандо Муслеры. Для ван Бронкхорста, который выступает за «оранжевых» с 1996 года этот гол стал шестым за национальную сборную и первым на этом чемпионате мира.

Ван Бронкхорст, который является самым возрастным игроком своей команды, не считая резервного вратаря Сандера Бошкера, провел все пять матчей сборной Голландии на этом турнире без замен.

Вайс
    Я из всей сборной Нидерландов болею за Роббена :)
  • написал слонотоп и гомофопб
    7 июля 2010 | 02:48 (ссылка #1557652)
    Сборная Голландии начала путь к триумфу на европейских чемпионатах с унизительного проигрыша в 1/8 финала Люксембургу в квалификации к Евро-1964. Оба матча по желанию соперников проводились в Голландии и закончились с результатами 1:1 и 1:2. Больше подобных казусов у «оранжевых» не возникало, но сенсация во встрече с «карликом» европейского футбола помнится до сих пор.

Первый более или менее значимый успех наступил на Евро-1976, где голландцы заняли третье место. Забавная ситуация сложилась перед европейским первенством 1984 года, когда в квалификационной группе чтобы занять первое место их прямой соперник – сборная Испании – должна была обыграть Мальту с разницей в 11 мячей и добилась этого, праздновав победу 12:1. «Скандалы, интриги, расследования» в конечном итоге ни к чему не привели, но голландцы получили свое через 4 года – на Евро-1988 они стали чемпионами, а в финальном поединке против сборной СССР Марко Ван Бастен забил один из самых красивых мячей в истории футбола.

В следующих четырех европейских чемпионатах голландцы три раза участвовали в полуфинале, но до решающего поединка добраться так и не смогли.

На Евро-08 сборная Голландии пробилась со второго места в группе G, причем она стала сборной, которая меньше всех забила (15 мячей) и, наряду со сборными Чехии и Франции, меньше всех пропустила (всего 5 мячей).

В первом же матче в «группе смерти» голландцы разгромили «скуадру адззуру» (3:0). Во втором матче также с разницей в 3 мяча была «разбита» сборная Франции (4:1). Кстати, в том матче был забит самый быстрый гол на том Евро. В третьем матче «оранжевые» встречались с неуступчивой сборной Румынии, которая поделила в предыдущих двух матчах очки с французами (0:0) и итальянцами (1:1). Этот матч ничего не решал для подопечных Марко ван Бастена, поэтому на последнюю игру был выставлен резервный состав. Резерв «оранжевых» без особых усилий сломил сопротивление румын (2:0).

В 1/4 финала сборная Голландии встречалась со сборной России. Голландия была на тот момент фаворитом не только матча, но и всего турнира. Россия с начала второго тайма вела со счетом 1:0, но уже в самой концовке встречи Руд ван Нистелрой с со штрафного сравнял счет (1:1). В дополнительной 30-ти минутке россияне подавили сопротивление голландцев (3:1) – голы забили Торбинский и Аршавин.

После Евро Марко ван Бастен ушел в отставку ради амстердамского «Аякса», а на замену ему пришел Берт ван Марвейк. Дебют Берта у руля сборной пришелся на товарищеский матч со сборной России, где командам вновь не хватило полутора часов, чтобы выявить победителя.

Вайс
    Как сегодня комментатор на 1 или в спортбоксе озвучил: "ему 27-й год, а выглядит на все 47..." (((
    7 июля 2010 | 03:18 (ссылка #1557670)
    Роббен забил второй мяч на чемпионате мира

Полузащитник «Баварии» и сборной Голландии Арьен Роббен забил гол в полуфинальном матче против Уругвая.

Роббен на 73-й минуте замкнул головой навесную передачу и сделал счет 3:1 в пользу голландцев. Это его второй мяч на турнире. Ранее Роббен забил гол Словакии.
    7 июля 2010 | 03:09 (ссылка #1557663)
    7 июля 2010 | 03:11 (ссылка #1557664)
    Вайс
    7 минут основного времени осталось...
    7 июля 2010 | 03:11 (ссылка #1557665)

Ну и Роббен конечно!!!!

7 июля 2010 | 03:13 (ссылка #1557666)

Сборная Голландии повела с преимуществом в два мяча в поединке 1/2 финала ЧМ-2010 против Уругвая - 3:1.

На 70-й минуте снаряд после удара Уэсли Снейдера влетел точно в угол ворот южноамериканцев, а спустя три минуты отличился Арьен Роббен.

Напомним, еще до перерыва команды обменялись голами: на точный удар капитана «оранжевых» Джованни ван Бронкхорста уругвайцы ответили разящим выстрелом Диего Форлана.

Вайс

Горчичник в добавленное к добавленному времени )))

ВСЁ!!!

Голландцы в финале Чемпионата Мира!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7 июля 2010 | 03:30 (ссылка #1557677)

Ну в общем,та самая ложка дёгтя в бочку мёда....

7 июля 2010 | 03:32 (ссылка #1557678)

• 7 июля 2010 | 03:35 (ссылка #1557679)
    ololo
    это да! но у голландцев конечно было несколько моментов когда так тупо получалось или мимо ворот или чет медлили, хотя казалось почти что гол!
    7 июля 2010 | 03:37 (ссылка #1557681)
    Вайс
    У голландцев только Роббен на поле был... остальных -- вообще не видно было...
    7 июля 2010 | 03:36 (ссылка #1557680)

Фернандо Торрес: «Надеюсь, что в матче со сборной Германии история повторится»

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес поделился ожиданиями от предстоящего финального матча чемпионата мира-2010 со сборной Германии.

«Если я забью в матче со сборной Германии, и мы выйдем в финал, это будет просто невероятно. Я надеюсь, что история повторится, но в первую очередь побеждает именно команда. Мы прекрасно смотрелись в последних матчах против них, но эта сборная Германии намного сильнее тех, с которыми нам приходилось играть.

Конечно, для нас достичь впервые полуфинала – уже успех. Но мы знаем, что, возможно, второго такого шанса больше не будет. У нас есть право мечтать и сыграть отличный матч против Германии», – цитирует Торреса официальный сайт ФИФА.

Напомним, что эти две команды играли в финале чемпионата Европы-2008, испанцы победили со счетом 1:0.

7 июля 2010 | 03:50 (ссылка #1557683)