Захвативший белгородский банк вкладчик сдался полиции

46-летний житель Белгорода с охотничьим ружьем захватил отделение банка «Западный»
 
 
Вооруженный мужчина, захвативший в понедельник, 21 апреля, отделение банка «Западный» в Белгороде, добровольно сложил оружие под гарантии выплаты ему сбережений. 
После этого он сдался полиции, сообщил РИА Новости начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев, проводивший переговоры.
По его словам, полиция не рассматривает произошедшее в банке как захват заложников. Пестерев пояснил, что мужчина руководствовался эмоциями при совершении поступка, и подчеркнул, что все предъявленные требования будут удовлетворены, сообщает ИТАР-ТАСС.
В информационном агентстве Бел.ru отметили, что банковские работники могли общаться по телефону, никаких угроз в их адрес не поступало.
Ранее стало известно, что 46-летний житель Белгорода Александр Вдовин с охотничьим ружьем захватил отделение банка «Западный», в котором он был держателем векселей на сумму 23 миллиона рублей. В разговоре с корреспондентами телеканала LifeNews он заявил, что, узнав об отзыве лицензии у банка, пришел забрать свои деньги.
По информации пресс-службы УМВД, в заложниках у Вдовина находились три человека.
Лицензия у ОАО «Банк Западный» была отозвана 21 апреля по решению Банка России. Меры были приняты в связи с установлением недостоверности в его отчетности. По данным ЦБ, банк не выполнил требование о создании необходимых резервов на возможные потери, а руководство и собственники не приняли необходимых мер по финансовому оздоровлению организации.
1nsk