Двое новосибирцев жестоко убили охранника автостоянки в Калининском районе

В эвакуированном на штрафстоянку автомобиле обнаружили труп
   Двое новосибирцев жестоко убили охранника автостоянки в Калининском районе из-за того, что тот отказался отдавать им старенькие «Жигули».
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, в ночь на 11 апреля сотрудники ГИБДД, патрулировавшие улицы, заметили в одном из гаражно-строительных кооперативов в Калининском районе Новосибирска ВАЗ-2103 с включенными фарами, застрявший в глине и остатках снега, и убегающих людей.
Полицейские предположили, что машина угнала, осмотрели салон и не успевшего скрыться водителя. Мужчина пояснил, что только что купил «Жигули» и забрал со стоянки.
«Осмотреть багажник на месте не представилось возможным, так как он был заблокирован – машина застряла в сугробе», — отмечается в сообщении ведомства.
Вызвав для автомобиля эвакуатор, полицейские отправились на автостоянку, чтобы убедиться, что «Жигули» не были угнаны. Зайдя в помещение для охранников, они увидели на полу лужи крови.
В это время в полицию поступила информация, что охранник автостоянки не вернулся после смены домой.
Полицейские выехали на штрафстоянку в Октябрьский район, куда они отправили ВАЗ-2103, и, еще раз осмотрев автомобиль, обнаружили в багажнике окровавленный труп жертвы.
Вскоре личности предполагаемых убийц были установлены – ими оказали двое молодых людей 23 и 24 лет.
По предварительной информации, подозреваемые купили ВАЗ-2103 за 10 тысяч рублей у жителя Новосибирска, но когда пришли забирать его со стоянки, узнали, что  долг за услуги по охране превышает стоимость машины (бывший хозяин авто об этом умолчал). 
Сотрудник охраны отказался выдать приобретенный автомобиль новым владельцам.
Между ним и хозяевами «Жигулей» возник конфликт, в ходе которого мужчины набросились на охранника и били по голове до тех пор, пока он не перестал дышать.  Погрузив труп в багажник, злодеи покинули территорию стоянки на отвоеванном автомобиле.
Одного из подозреваемых полицейские задержали 11 апреля. 24-летний ранее судимый за кражу новосибирец, как выяснилось, после жуткой ночи успел еще и ограбить пожилую женщину, у которой снимал комнату его приятель. Утром в пятницу он пришел в квартиру к пенсионерке, и, ударив ее по лицу, отобрал сотовый телефон и 4,5 тысяч рублей.
Сейчас сотрудники полиции разыскивают сообщника задержанного.
1nsk