Полицейские задержали одного из подозреваемых в разбойных нападениях на одиноких стариков

Злоумышленники под предлогом обогреться или арендовать жилье, заходили в дома пенсионеров
  Сегодня стало известно о задержании одного из подозреваемых в разбойных нападениях на одиноких стариков в Новосибирске и области.
  Напомним, на территории Новосибирской области с августа 2013 года по февраль 2014 года была совершена серия грабежей и разбойных нападений, жертвами которых стали одинокие пожилые люди, проживающие в частном секторе. 
  Злоумышленники под предлогом обогреться или арендовать жилье, заходили в дома пенсионеров и, убедившись в отсутствии посторонних, похищали ценные вещи и деньги. 
Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к совершению данных преступлений  25-летнего мужчины, который при проведении совместных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области и сотрудниками ГУ МВД России по Алтайскому краю  был задержан на территории Алтайского края, сообщает областной Главк МВД.
В настоящее время установлена его причастность к совершению преступлений на территории Новосибирска, а также на территории Барабинского, Коченевского и Черепановского районов.
 
* фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Новосибирской области
Правоохранительные органы призывают жителей Новосибирска и области, пострадавших от действий предполагаемого преступника, обратиться в полицию по телефонам: 222 61 81 и 232 77 61.
1nsk