Российские хоккеистки завершили борьбу за медали на Олимпиаде в #Сочи2014

Встреча с командой Швейцарии, прошедшая на арене "Шайба" в субботу, завершилась поражением россиянок

Женская сборная России по хоккеювыбыла из борьбы за медали на Олимпийских играх в Сочи.

Встреча с командой Швейцарии, прошедшая на арене «Шайба» в субботу, завершилась поражением россиянок со счетом 0:2 (0:1, 0:0, 0:1). Победную шайбу на 11-й минуте забросила Штефани Марти. Лара Штадлер на 60-й минуте поразила пустые ворота.

Россиянки продолжат выступление в турнире за пятое-восьмое места. Следующий матч команда проведет против сборной Японии. Швейцарки в полуфинале встретятся с канадками.

Лучшим результатом женской сборной на Олимпиадах было пятое место в Солт-Лейк-Сити, после чего сборная дважды была шестой. На последнем чемпионате мира в 2013 году россиянки второй раз в истории выиграли бронзовые медали.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе «РИА Новости», в состав которой входит агентство спортивных новостей «Р-Спорт»; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.