Хоккей: «Сибирь» обыграла на домашнем льду челябинский «Трактор»

Победа позволила нашим хоккеистам упрочить свое место в зоне плей-офф восточной конференции КХЛ.
Хозяева открыли счет уже на первой минуте встречи – результативный бросок на свой счет записал финский нападающий нашей команды Ярно Коскиранта.
После забитой шайбой инициативой владела «Сибирь», однако, гостям в середине второго периода удалось дважды за 15 секунд взломать оборону новосибирской команды.
Удержать преимущество хоккеистам «Трактора» не удалось – в третьем периоде нападающий «Сибири» Дмитрий Моня замкнул передачу финского форварда Йори Лехтеря.
Счет 2-2 продержался до конца периода. Победу «Сибири» принес результативный бросок Йонаса Энлунда в первой же атаке овертайма.
В итоге наша «Сибирь» на домашнем льду вырвала победу в овертайме у челябинского «Трактора» 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)!
Победа над «Трактором» позволила нашим хоккеистам закрепиться с 75 очками на 7 месте в конференции «Восток» КХЛ
Ворота команды «Сибирь» защищал Микко Коскинен.
Игра собрала 7 100 зрителей.
На матче присутствовал Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и и.о. мэра города Новосибирска Владимир Знатков.