В ближайшие выходные в Новосибирске ожидается тёплая, но очень ветренная погода

На территории Новосибирской области начал свое прохождение холодный атмосферный фронт
На выходных, 18 и 19 января, в Новосибирске сохранится комфортная температура. Днем столбик термометра не опустится ниже -12 градусов, сообщил 17 января пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.
На территории Новосибирской области начал свое прохождение холодный атмосферный фронт, но он принесет незначительное похолодание, заметное лишь в некоторых районах области. 
 
* фото vc.com
18 января ночью -11, -16 градусов, при прояснениях до -25 градусов. Днем -7, -12 градусов. Юго-Западный ветер  будет дуть со скоростью 2 -7 м/с с порывами до 12 градусов. В отдельных районах Новосибирской области небольшой снег, метели.
19 января ночью -10, -15 градусов, при прояснениях до -25 градусов. Днем -3, -8 градусов. Направление ветра не изменится, зато увеличиться его скорость  –  5,10 м/с с порывами до 20 м/с. В отдельных районах небольшой снег, метели.
Центр «Фобос» сообщает, что в пятницу 17 января на юге Сибири по-прежнему будет кружить циклон, так что небо опять будет покрыто массивами снеговых туч. Но теперь по территории региона будет смещаться атмосферный фронт, несущий с собой более холодные воздушные массы, и температура станет понижаться. 
18 января ночью -9 градусов, днем -8 градусов. 
19 января ночью -5 градусов, днем -5 градусов. Без осадков.
«Гисметео» на 18 января обещает ночью -11 градусов, днем -8 градусов. 
В воскресенье, 19 января  ночью -11 градусов, днем -5 градусов. Синоптики «Гисметео» обещают  снег и на субботу, и на воскресенье.
1nsk