Как выбрать хостинг-провайдера в России?

Единственным решением обеспечить выход к собственному сайту из дома-это воспользоваться услугами хостинг-провайдера. Однако какой именно хостинг выбрать?

Единственным решением обеспечить выход к собственному сайту из дома-это воспользоваться услугами хостинг-провайдера.

Однако какой именно хостинг выбрать? Ведь хостинг переносить с одного провайдера на другой довольно проблематично, особенно если он работает на системе управления сайтом (CMS). создать сайт визитку недорого и платить за хостинг конечно глупо, но если сайт создается с коммерческой целью, то лучше воспользоваться платными хостингами. Платные хостинги имеют множество неоспоримых преимуществ-скорость, техподдержку, второй уровень домена со скидками или и вовсе бесплатный, а в условиях глобальной конкуренции хостинги делают весьма выгодные предложения, поэтому выбирать есть среди чего. У бесплатного хостинга будет низкая скорость, технические проблемы с обслуживанием и наверняка ограничения трафика, и да и закрыться он может в любую минуту. Но ключевые недостатки-это огромное количество рекламы и недоверие посетителей к такому сайту. Из множества видов платных хостингов можно отметить к примеру dedicated-аренда сервера с необходимыми для вас программами, профилактикой, ремонтом и обслуживанием которого занимается компания хостинга. Но такой тип не может похвастаться привлекательной ценой.

Хостинг VPS/VDS-выделенный виртуальный сервер, имеющий большинство из качеств физического сервера, но более привлекательный в цене. Здесь физический сервер делится на неограниченное множество виртуальных и объединяет несколько клиентов на физическом сервере. На диске вам предоставляется согласно тарифу определенное количество памяти, а вычислительными ресурсами каждый сайт себя обеспечивает на столько, насколько это возможно (при этом на одном сервере может разместиться до 500 сайтов). Можно создать сайты-визитки с посещаемостью 10-20 пользователей за сутки и CMS сайты с огромными вычислительными ресурсами. Стоит отметить, что из-за конкуренции хостеры перестали размещать у себя чрезмерное количество сайтов, что тормозит скорость. Разумно разобрать критерии для выбора виртуального хостинга, в связи с его популярностью из-за низкой цены. Выбирая хостинг прежде всего нужно ориентироваться на возможность связи с службой техподдержуи через Skype, телефон, ICQ и электронную почту. Оперативность и качество их ответа и должно стать определяющим в вашем выборе. Цена тарифа будет зависеть от предоставляемого вам места на диске.

Лучше сразу не брать огромный ресурс, а взять тариф попроще и по мере наполнения сайта потом увеличивать дисковое пространство. Учитывайте отсутствие на самых дешевых тарифах MySQL, потому что Joomla, WordPress и PHPBB требуют базу данных на чистом HTML. Лучше, что бы компания предоставляла на своем хостинге как можно больше разных тарифов, для дальнейшего роста вашего сайта и бизнеса. Стоит выбирать из тех провайдеров, которые дают бесплатный 3-ех дневный аккаунт для ознакомления и тариф, который не имеет ограничений трафика, что бы посетители вашего сайта могли скачать столько нужной им информации, сколько им необходимо. Лучше, что бы тхническая составляющая хостинга была от известных брендов и находилась в дата-центре. Провайдер за хранение информации ответственность так же берет на себя, предоставляя надежные каналы связи. Так же обратите внимание на: — наличие и у хостинга резервов электропитания; — наличие резервных каналов связи; — наличие охлаждающего оборудования для системы.

1nsk