Падающая в обморок белка «взорвала» YouTube

На сайте YouTube набирает популярность видео, главным героем которого стала черная белка, склонная к обморокам
На сайте YouTube набирает популярность видео, главным героем которого стала черная белка, склонная к обморокам, пишет The Independent
По состоянию на 6 декабря ролик, размещенный 25 ноября, собрал свыше 600 тысяч просмотров.
Длящееся чуть больше минуты видео под названием «Обморочная белка Типпи» показывает белку, которая ищет корм в траве. При этом с выглядящим вполне здоровым животным периодически случаются приступы обморока. Они длятся буквально несколько секунд, после чего грызун поднимается и продолжает заниматься поиском еды.
Загадочное поведение белки стало причиной бурных обсуждений в Сети. Пользователи теряются в догадках, что может провоцировать столь частые обмороки. Согласно одной из версий, животное страдает какой-то паразитарной инфекцией и может вскоре умереть. 
Другая версия заключается в том, что у белки имеется некое неврологические заболевание. Также, по мнению зрителей, не исключены переедание, отравление и злокачественное новообразование в мозгу.
В свою очередь, The Independent пишет, что жизни Типпи, которая не в курсе существования многочисленной армии своих интернет-поклонников, ничего не угрожает.
Героями YouTube чаще всего становятся люди и животные, ведущие себя необычно или оказывающиеся в нестандартных ситуациях (зачастую с ними происходит и то, и другое). 
В различное время популярными среди пользователей стали пёс, сбежавший из закрытой кухни через форточку,  купающийся в раковине ёж, енот-канатоходец и пожилая барабанщица

1nsk