В Новосибирской области 75-летний любитель зимней рыбалки провалился под лёд Бердского залива

Врачам не удалось спасти пожилого мужчину, через 6 часов после спасения из полыньи он умер в реанимации
Первый провалившийся под лед в Бердске рыбак умер в реанимации.
Пенсионер скончался через 6 часов после того, как его достали из полыньи.
Утром 5 декабря недалеко от причала  теплоходов «Ремикс» 
провалился под лед Бердского залива пожилой рыбак
 Очевидцы из числа таких же любителей зимней рыбалки дозвонились до дежурной части ОМВД и вызвали на место происшествия спасателей. 
 
Инспекторы ДПС бердской ГИБДД Андрей Еркин и Андрей Земнухов
Первыми у ледяной купели оказались сотрудники бердской ГИБДД Андрей Земнухов и Андрей Еркин. Следом приехали спасатели бердского поисково-спасательного отряда МЧС и карета скорой помощи.
— Получив сообщение о том, что человек провалился под лед, мы оперативно выехали на место происшествия, — рассказывает сайту Бердск-онлайн спасатель третьего класса бердского поисково-спасательного отряда МЧС Сергей Пивоваров. — Провалившийся рыбак находился в воде у самой кромки льда.
Спасатели в гидрокостюмах подползли к нему, накинули на тонущего «конец Александрова» и вытащили бедолагу из полыньи. 
 
 
* фото Бердского ПСО
Погрузили на специальные носилки-салазки и бегом доставили пострадавшего к автомобилю «скорой помощи». Госавтоинспекторы помогали специалистам в спасении утопающего.
— Работали с нами сотрудники ДПС и проявили себя с лучшей стороны, выполняя не свойственные им функции, — уточняет Сергей Пивоваров.
— За все время несения службы в полиции такое со мной впервые, — делится с сайтом Бердск-онлайн старший лейтенант полиции Андрей Земнухов.
— В этом году это первое происшествие с рыбаками, — поясняет спасатель. – Год на год не приходится. Но каждый год рыбаки идут сюда и идут. Люди не учитывают, что лед еще хлипкий – 4-5 сантиметров. Сегодня вон тает все вокруг.  Уезжая утром отсюда, обратил внимание, что три рыбака сидели неподалеку от того места, где провалился мужчина, которого мы доставали, и спокойно рыбачили.
Шесть часов спустя после утреннего ЧП на льду Бердского залива в поисково-спасательный отряд поступило сообщение из больницы: 75-летний рыбак скончался в реанимации.

1nsk