Новосибирские полицейские поделились кровью

Сотрудники отдела полиции на метрополитене УМВД России по г. Новосибирску приняли участие в акции "Дар во имя жизни"
Сегодня сотрудники отдела полиции на метрополитене Управления МВД России по г. Новосибирску провели акцию по сдаче донорской крови.
 
* фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД по Новосибирской области
Для них нынешняя социальная акция – не первая. Все началось со сбора средств для одного из детских домов Новосибирска. Эти деньги были потрачены на мебель для столовой. 
И на этот раз,  инициаторами вновь стали сами сотрудники отдела – на подготовительном этапе беседовали с сослуживцами, разъясняли важность донорства.
Сегодня в пункт забора крови пришли десять добровольцев – и руководители, и постовые полицейские, которые каждый день несут службу на станциях новосибирской подземки. Среди сотрудников полиции, ожидающих своей очереди в процедурный кабинет, старший сержант полиции Виктория Виноходова. В донорстве она не новичок, и сразу откликнулась на предложение организаторов акции. 
«Во-первых, кровь сдавать полезно, – считает Виктория. – Во-вторых, это необходимо людям. Ведь каждый человек, которому мы поможем, становится ближе, роднее…»
 
Сегодня десять полицейских добровольцев сдали больше четырех литров крови. С учетом того, что кровь используется не только при переливании, но и для выработки ее отдельных компонентов, этого количества может хватить нескольким десяткам пациентов.
Для справки:
В 2013 году сотрудниками отдела полиции на метрополитене Управления МВД России по Новосибирской области раскрыто 202 преступления. В том числе, более 30 краж, 2 разбоя, 10 грабежей,  выявлено более 100 фактов хранения наркотиков, с их помощью возвращено хозяевам более 320 мобильных телефонов, находящихся в розыске. Выявлено около 600 человек, находящихся в розыске (преступников и утративших связь с родственниками).
1nsk