Новосибирские наркополицейские изъяли из незаконного оборота два килограмма героина

Героин обнаружен и изъят из "тайника-закладки", а также у задержанного уроженца Таджикистана
25 ноября 2013 года сотрудниками Управления ФСКН России по Новосибирской области при проведении обследования участка местности был обнаружен и изъят «тайник-закладка» с наркотическим средством героин, общей массой более 1 килограмма
На данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления.
   День спустя, 26 ноября на одной из улиц Октябрьского района города Новосибирска наркополицейские задержали уроженца Республики Таджикистан, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство героин общей массой 1010,7 грамм.
Задержанный гражданин прибыл в г. Новосибирск летом 2012 года, с целью поиска работы. Ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.4 ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере).
Санкция данной статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.
1nsk