Всадники пронесли олимпийский огонь по музею-усадьбе «Архангельское»

Самая масштабная из национальных эстафет олимпийского огня в истории стартовала 7 октября в Москве, а в четверг проходит в Московской области. Усадьба "Архангельское" приняла ее у Одинцово.

Эстафета огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года прошла в музее-усадьбе «Архангельское».

Самая масштабная из национальных эстафет олимпийского огня в истории стартовала 7 октября в Москве, а в четверг проходит в Московской области. Усадьба «Архангельское» приняла ее у Одинцово.

В «подмосковном Версале», как неофициально называют Архангельское за внешний вид дворцового и паркового комплексов, эстафету открыл Юрий Пьянков, который пронес факел по территории Архангельского в окружении 30 северных ездовых собак — аляскинских маламутов, которые помогают ему справиться с аутизмом. В роли остальных факелоносцев выступили всадники совместной команды Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды. Далее огонь проследует в Красногорск, а финиширует в Дмитрове.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе «РИА Новости», в состав которой входит агентство спортивных новостей «Р-Спорт».

1nsk