Лучшую «АвтоЛеди» России выберут в Екатеринбурге

В октябре состоятся III Всероссийские соревнования по автомногоборью среди женщин "Автоледи–2013"
 В октябре в Свердловскую область прибудут «автоледи» со всей России, — в Екатеринбурге состоятся III Всероссийские соревнования по автомногоборью среди женщин «Автоледи – 2013»
К участию в соревнованиях приглашены все субъекты Российской Федерации.
Во многих регионах конкурсы среди женщин-водителей стали традиционными, но на всероссийском уровне соревнования «автоледи» проводятся только третий раз: первое всероссийское мероприятие принимала в 2011 году Казань, в прошлом году женщины-водители встретились в Санкт – Петербурге в рамках IV Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». В этом году местом проведения соревнований выбран Екатеринбург.
По регламенту чемпионата, принять в нем участие могут женщины-водители в возрасте от 18 лет, имеющие водительское удостоверение с категорией «В» — победительницы аналогичных соревнований у себя в регионе. «Автоледи» будут соревноваться в знании Правил дорожного движения и искусстве управления автомобилем. Победительницы определятся в личном и командном зачетах.
Одними только соревнованиями мероприятие не ограничится. Его участницы вместе с представителями органов государственной власти, общественных организаций, средств массовой информации примут участие во Всероссийском форуме «Общественные объединения женщин-автомобилистов как субъект профилактики правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения». 
Участники форума обсудят ситуацию с аварийностью на дорогах страны и возможные пути решения этой проблемы, а также возросшую роль женщин-автомобилистов в активном формировании культуры безопасного поведения на дороге.
1nsk