Новосибирская спортсменка Людмила Воронова завоевала «бронзу» на чемпионате мира по триатлону

Чемпионат проходил в Лондоне и медаль нашей землячки стала единственной в сборной России
 Гранд-финал Мировой серии по триатлону проходил в Лондоне с 11 по 15 сентября.
Сборной России удалось получить на соревнованиях лишь одну медаль, которую принесла новосибирская спортсменка Людмила Воронова.
На олимпийской дистанции Новосибирская она заняла третье место из 48 возможных в группе старше 60 лет.
Температура воздуха во время старта составляла всего +8, температура воды +14, а спортсменкам предстояло преодолеть 750 метров по воде, проехать 40 километров на велосипеде и пробежать финальные десять километров. Дистанцию плавания, кстати, сократили из-за низкой температуры воды.
«Приплыла отнюдь не первая, однако бежалось легко и задорно, и уже при выходе из транзитки успела обогнать дюжину моих соперниц. Вело шуршал, повороты облизывала на приличной скорости, было комфортно и интересно, прибирала по пути одного за другим и одну за другой. Трасса интересная, через весь центр города с хорошими поворотами, небольшими подъемчиками, – рассказала Людмила Воронова. – Поиграла немного с двумя англичанками моей группы, доставала их на поворотах, уходила, а потом проигрывала на прямой, но как-то спокойно шла своим темпом, была какая то уверенность. На беге сразу их обошла, а потом и многих других, но конкретной картины, какой иду, не было, поэтому обгоняла всех, кто впереди».