Пассажир поезда выиграл более 16 миллионов рублей

Кроме него еще одним миллионером стал мужчина, выигравший более 5 миллионов рублей
 Пассажир поезда, имя которого пока не известно, выиграл рекордную для «Лотереи железных дорог» сумму – 16 миллионов 127 тысяч 106 рублей
Кроме него еще одним миллионером стал мужчина, направлявшийся из Ростова-на-Дону в Нальчик. Его выигрыш составил свыше пяти миллионов рублей.
«Пока все, что известно о новоиспеченном миллионере, это только номер его билета, заканчивающийся на «165824», – сообщили в РЖД, отметив, что за всю историю проведения «Лотереи железных дорог» этот суперприз стал рекордным.
В том же тираже был разыгран и еще один приз – пять миллионов 393 тысяч 150 рублей, который получил пассажир с номером билета «2010361668615». «Он в июле ехал из Ростова-на-Дону в Нальчик в девятом вагоне», – сообщили в компании.
Новые миллионеры стали 30-м и 31-м победителями, выигравшими в «Лотерею железных дорог» суммы свыше одного миллиона рублей. 
Деньги будут ждать счастливчиков еще три года: по закону, если за выигрышем не обратились в течение трех лет, они перечисляются в пользу государства.
В РЖД напомнили, что стать участником лотереи может любой обладатель железнодорожного билета. Чтобы номер проездного документа попал в тираж, необходимо купить лотерейный билет у проводника поезда, в кассах дальнего следования или на сайте оператора лотереи. Стоит отметить, что с каждого проданного билета около десяти рублей поступает на помощь детям, страдающих различными заболеваниями.
В прошлом году победителем лотереи оказалась 59-летняя жительница города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. «Когда покупала лотерейный билет, думала не о выигрыше, а о том, что помогаю больным детям, – призналась тогда женщина, – и как потратить миллионы, пока даже не знаю».
1nsk