Московские и подмосковные автобусы украсит наружная реклама

На автобусах в Московской области вскоре появится наружная реклама. Право размещать рекламные материалы на пассажирском автотранспорте на электронных торгах выиграла фирма «ЭРА Нью-Тон».

На автобусах в Московской области вскоре появится наружная реклама. Право размещать рекламные материалы на пассажирском автотранспорте на электронных торгах выиграла фирма «ЭРА Нью-Тон».

Торги проходили месяц – с 20 мая по 20 июня сего года по поручению исполняющего обязанности губернатора Андрея Воробьева. Чиновники говорят, целью было увеличение поступлений в бюджет Московской области за счет размещения рекламы на транспорте. Средства планируют направить в тот же транспорт – на улучшение обслуживания пассажиров.

Фирма-победитель назвала самую высокую цену – 735 миллионов рублей. Договор заключен на три года. Сумму распределили также на три года: в первый – 20%, во второй – 30% и в третий – оставшиеся 50%.

Так что вскоре на автобусах «Мострансавто» появятся рекламные изображения. А развернуться есть куда, поскольку компания обслуживает более 1200 маршрутов – городских, пригородных и междугородних. Каждый день компания в общей сложности перевозит более 1,3 млн пассажиров. Так что аудитория приличная плюс пешеходы и водители на улицах. Вообще наружная реклама на автотранспорте, по мнению производителей рекламы, считается одной из самых эффективных. За счет мобильности охват потенциальных покупателей получается максимальным.

И теперь вступают в дело компании, чей профиль – производство наружной рекламы. Именно они будут создавать макеты, затем трафареты и наносить изображение на поверхность автобуса. Такое дело вполне под силу скажем московской компании GMP. Это рекламно-производственная компания, которая о наружной рекламе знает все. И умеет быстро и качественно ее изготовить. Нужен большой сияющий в ночи рекламный щит? Пожалуйста, изготовление световых коробов к услугам заказчика. Хочется, чтобы название магазина отличалось от конкурентов? Нужно заказать изготовление объемных букв, которые будут отличаться оригинальностью и вместе с тем подчеркивать стиль. А еще очень популярное направление – изготовление вывесок. Они-то нужны разным заведениям, всех форм собственности. Кроме того, фирма может изготовить таблички и указатели, напечатать материалы для выставок, оформить выставочные стенды, напечатать красочные плакаты и много чего еще

1nsk